Вход

Регистрация
Главная
 
МОУ "Ковалёвская ООШ Вейделевского района Белгородской области"

 
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2010 » Июль » 22 » Последний звонок (Прощай, школа!)
11:10
Последний звонок (Прощай, школа!)
Это означает окончание учебных занятий в общеобразовательных учреждениях и начало летних каникул. Практически для всех школьников этот день  является самым долгожданным. Еще бы, после 25 мая на долгих 3 летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой.
Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний звонок те, кто оканчивает школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены.
Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы. Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок школьного колокольчика, такого, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия. Как правило, ученица из младших классов берет колокольчик в руки и звонит. А учащийся старших классов берет и усаживает школьницу на плечи.
Так они совершают круг почета по площадке, где выстроены учащиеся всей школы. Затем проводится отчетное мероприятие, в большинстве случаев с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями, а также почетным награждением учащихся окончивших учебный год с отличием. Обязательно проходит торжественное шествие выпускников, красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами и взявшихся попарно за руки.
Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном
Просмотров: 726 | Добавил: kovalevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz